"A l'affiche" A la TV — 06 septembre 2013

Pas de foot sur les chaînes Canal+ ce week-end mais un programme diversifié. Formule 1, handball, rugby, basket ou encore voile sont au programme.

Vendredi 6 septembre :

Sur Canal+ Sport :

14H00-15H50 AUTOMOBILE – EN DIRECT – GP D’ITALIE – SEANCE 2
Commentateurs : Julien Fébreau, Jacques Villeneuve, Franck Montagny, Laurie Delhostal

19H25-19H35 ZAPSPORT

19H35-20H45 LES SPECIALISTES RUGBY
Présentateur : François Trillo

20H50-22H45 BASKET-BALL – EN DIRECT – EUROBASKET – FRANCE / ISRAËL
Commentateurs : David Cozette, George Eddy, Joris Sabi

______________________________________________________________

Samedi 7 septembre :

Sur Canal+ Sport :

10H50-12H00 AUTOMOBILE – EN DIRECT – GP D’ITALIE – SEANCE 3
Commentateurs : Julien Fébreau, Jacques Villeneuve, Franck Montagny, Laurie Delhostal

12H00-13H55 RUGBY – EN DIRECT – FOUR NATIONS – AUSTRALIE / AFRIQUE DU SUD
Commentateurs : Philippe Groussard, Yann Delaigue

13H55-15H10 AUTOMOBILE – EN DIRECT – GP D’ITALIE – QUALIFICATIONS
Commentateurs : Julien Fébreau, Jacques Villeneuve, Franck Montagny, Laurie Delhostal

15H10-16H55 HANDBALL – EN DIRECT – TROPHEE DES CHAMPIONS – ½ Finale – DUNKERQUE / MONTPELLIER
Commentateurs : Frédéric Brindelle, Grégory Anquetil

16H55-18H50 HANDBALL – EN DIRECT – TROPHEE DES CHAMPIONS – ½ Finale – PARIS / CHAMBERY
Commentateurs : Frédéric Brindelle, Grégory Anquetil

22H10-00H00 VOILE – EN DIRECT – AMERICA’S CUP – REGATES 1 ET 2 – ORACLE / TEAM NEW ZEALAND
Commentateurs : Hélène Cougoule, Loic Le Bras

______________________________________________________________

Dimanche 8 septembre :

Sur Canal+ :

13H10-13H50 AUTOMOBILE – EN DIRECT – GP D’ITALIE – LA GRILLE
Présentateur : Thomas Sénécal

13H50-16H00 AUTOMOBILE – EN DIRECT – GP D’ITALIE – LA COURSE
Commentateurs : Julien Fébreau, Jacques Villeneuve, Franck Montagny, Laurie Delhostal

16H00-18H05 HANDBALL – EN DIRECT – TROPHEE DES CHAMPIONS – FINALE
Commentateurs : Frédéric Brindelle, Grégory Anquetil

18H05-19H10 FORMULA ONE
Présentateur : Thomas Thouroude

19H10-19H35 CANAL FOOTBALL CLUB – 1ERE PARTIE
Présentateur : Hervé Mathoux

19H35-20H45 CANAL FOOTBALL CLUB – 2EME PARTIE
Présentateur : Hervé Mathoux

20H50-23H00 RUGBY – EN DIRECT – TOP 14 – J5 – STADE FRANÇAIS / ASM CLERMONT
Commentateurs : Eric Bayle, Thomas Lombard, Philippe Fleys

23H00-23H45 JOUR DE RUGBY
Présentateur : Isabelle Ithurburu

Sur Canal+ Sport :

13H40-15H20 HANDBALL – EN DIRECT – TROPHEE DES CHAMPIONS – MATCH 3EME PLACE
Commentateurs : Frédéric Brindelle, Grégory Anquetil

15H20-17H35 RUGBY – EN DIRECT – TOP 14 – J5 – MONTPELLIER / TOULOUSE
Commentateurs : Bertrand Guillemin, Ugo Mola, Arnaud Costes

17H35-19H30 BASKET-BALL – EN DIRECT – EUROBASKET – FRANCE / UKRAINE
Commentateurs : David Cozette, George Eddy, Joris Sabi

22H10-00H00 VOILE – EN DIRECT – AMERICA’S CUP – REGATES 3 ET 4 – ORACLE / TEAM NEW ZEALAND
Commentateurs : Hélène Cougoule, Loic Le Bras

______________________________________________________________

Lundi 9 septembre :

Sur Canal+ Sport :

19H30-19H40 ZAPSPORT

19H40-20H45 LES SPECIALISTES LIGUE 1

20H50-22H45 BASKET-BALL – EN DIRECT – EUROBASKET – FRANCE / BELGIQUE
Commentateurs : David Cozette, George Eddy, Joris Sabi

Share

About Author

David Gaborit

(2) Readers Comments

  1. Et M6 ne propose meme pas un 100% Foot pour débriefer de l’un des rares matchs de l’Equipe de France qu’ils ont ! Voire sur W9
    Alors que les chaines qui n’ont pas les droits en font un !
    I-Télé et BFM TV avec leurs consultants de pietre niveau …
    Obligé de poster ici car pas de post sur le match sur M6 …

  2. Très gros Week-end (sans foot en plus) beaucoup de diversité

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>