Autres Sports Football Les News Ligue 1 — 25 janvier 2013

Les 25, 26 et 27 janvier, les téléspectateurs de CANAL+ vivront trois soirées de sport : LE GRAND RELAIS. En plus des rendez-vous habituels de Ligue 1 et du Top 14, ils pourront suivre les grandes affiches du football africain avec la CAN 2013 ainsi que la finale du Championnat du Monde de Handball. LA PROGRAMMATION

VENDREDI 25 JANVIER

18h50 Relais : Thomas Senecal

19h00 PERPIGNAN / CLERMONT – 1e période commentée par Bertrand Guillemin et Marc Lièvremont

MT Relais : Astrid Bard et Isabelle Ithurburu

19h50 PERPIGNAN / CLERMONT – 2e période

20h50 Relais : Ludovic Deroin

21h00 TOULOUSE / BIARRITZ – 1e période commentée par Eric Bayle et Thomas Lombard

MT Relais : François Trillo

21h50 TOULOUSE / BIARRITZ – 2e période

22h50 JOUR DE RUGBY présenté par Thomas Thouroude et Isabelle Ithurburu

23h30 JOUR DE FOOT présenté par Thomas Thouroude, Messaoud Benterki, Olivier Rouyer et Daniel Bravo

SAMEDI 26 JANVIER

16h10 SAMEDI SPORT présenté par Nathalie Iannetta avec Lionel Buton – LE PALET DES GLACES, INTERIEUR SPORT

17h00 RENNES / MARSEILLE – 1e période commentée par David Berger et Eric Carrière

MT Relais : Eric Besnard et Messaoud Benterki

17h50 RENNES / MARSEILLE – 2e période

18h50 Relais : Laurie Delhostal

19h00 ALGERIE / TOGO – 1e période commentée par Stéphane Guy et Philippe Doucet

MT Relais : Vincent Radureau, Nicolas Tourriol et Rigobert Song

20h00 ALGERIE / TOGO – 2e période commentée

20h50 Relais : Jean-Charles Sabattier

20h55 ZLATAN L’INTEGRALE – Paul Elkaïm, Grégoire Margotton et Romuald Toti

22h30 JOUR DE CAN présenté par Nicolas Tourriol, Pape Diouf, Geoffroy Garétier et Marcel Desailly

23h05 SAMEDI SOIR OMNISPORT présenté par Ludovic Deroin

23h15 JOUR DE FOOT présenté par Messaoud Benterki

DIMANCHE 27 JANVIER

17h00 Relais : Vincent Radureau et Nicolas Cochery

17h15 FINALE CHAMPIONNAT DU MONDE DE HANDBALL – 1e période commentée par Frédéric Brindelle et Grégory Anquetil

MT Relais : Vincent Radureau et Nicolas Cochery

18h00 FINALE CHAMPIONNAT DU MONDE DE HANDBALL – 2e période

MT Relais : Vincent Radureau et Nicolas Cochery

19h10 CANAL FOOTBALL CLUB – 1ère partie – présenté par Hervé Mathoux avec Astrid Bard, Pierre Ménès, Dominique Armand, Daniel Bravo et Marco Simone

19h40 CANAL FOOTBALL CLUB – 2ème partie

21h00 PSG / LILLE – commenté par Grégoire Margotton, Christophe Dugarry et Laurent Paganelli

22h55 CANAL FOOTBALL CLUB – Le Débrief

23h15 L’EQUIPE DU DIMANCHE présenté par Thomas Thouroude

Share

About Author

Vincent Rousselet-Blanc

(1) Reader Comment

  1. D’après programme tv.com Algérie-Togo serait en clair.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>