A la TV Les News — 14 décembre 2012


LES DIRECTS du week-end SUR LES CHAÎNES DU GROUPE CANAL+ :

 

Vendredi 14 décembre

Sur Canal+ Sport :

19H40-20H45 EMISSION RUGBY
LES SPECIALISTES RUGBY
Présentateur : François Trillo

20H50-22H55 RUGBY – H CUP – J4
BIARRITZ / CONNACHT
Commentateurs : Bertrand Guillemin, Marc Lievremont, Isabelle Ithurburu

22H55-23H25 EMISSION FOOTBALL
JOUR DE FOOT
Présentateur : Messaoud Benterki

Sport+ :

18:55 BASKETBALL – PRO A – J11
ROANNE / ASVEL

20:45 HOCKEY SUR GLACE
FRANCE / LETTONIE

 

Samedi 15 décembre

Sur Canal+ :

14H35-16H25 RUGBY – H CUP – J4
OSPREYS / TOULOUSE
Commentateurs : Thomas Castaignede, Philippe Fleys

17H00-19H00 FOOTBALL – LIGUE 1 – J18
TOULOUSE / MARSEILLE
Commentateurs : Stéphane Guy, Olivier Tallaron

23H05-23H20 EMISSION RUGBY
JOUR DE RUGBY H CUP
Présentatrice : Isabelle Ithurburu

23H20-00H10 EMISSION FOOTBALL
JOUR DE FOOT
Présentateur : Massaoud Benterki

Sur Canal+ Sport :

13H35-15H55 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J17
NEWCASTLE / MANCHESTER CITY
Commentateurs : Eric Huet, Jean-Luc Arribart

15H55-17H55 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J17
MANCHESTER UNITED / SUNDERLAND
Commentateurs : Denis Jobard, Gérard Houllier

18H00-18H20 EMISSION FOOTBALL
ONZE D’EUROPE
Présentateur : Romain Del Bello

18H25-20H40 FOOTBALL – BUNDESLIGA – J17
SCHALKE / FREIBURG
Commentateurs : Anthony Tobelem, Patrick Guillou

20H40-22H40 FOOTBALL– SERIE A – J17
LAZIO / INTER MILAN
Commentateur : Nicolas Souchon, Johan Micoud

Sur Sport+ :

11:15 SKELETON DAMES
COUPE DU MONDE – 2EME MANCHE
LA PLAGNE

14:25 HANDBALL – EURO FEMININ
NORVEGE / HONGRIE

16:55 HANDBALL – EURO FEMININ
SERBIE / MONTENEGRO

18:55 RUGBY – COUPE D’EUROPE – J4
MONTPELLIER / CARDIFF

20:55 HANDBALL – D1 – J12
ST RAPHAEL / TOULOUSE

22:45 GOLF AMERICAIN
PNC FATHER & SON CHALLENGE

 

Dimanche 16 décembre

Sur Canal+ :

19H15-19H35 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – 1ère partie
Présentateur : Hervé Mathoux

19H40-20H55 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – 2ème partie
Présentateur : Hervé Mathoux

21H00-22H55 FOOTBALL – LIGUE 1 – J18
PSG / LYON
Commentateurs : Grégoire Margotton, Christophe Dugarry

22H55-23H20 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – LE DEBRIEF
Présentateur : Hervé Mathoux

23H20-00H10 EMISSION FOOTBALL
L’EQUIPE DU DIMANCHE
Présentateur : Thomas Thouroude

Sur Canal+ Sport :

13H35-15H35 RUGBY – H CUP – J4
CASTRES / GLASGOW
Commentateur : Nicolas Dupin de Beyssat, Thomas Lombard

15H35-17H10 FOOTBALL– SERIE A – J17
JUVENTUS / ATLANTA
Commentateurs : Mourad Zeghidi, Luc Sonor

17H15-19H00 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J17
WEST BROMWICH / WEST HAM
Commentateurs : Denis Jobard, Maxime Bossis

19H05-19H20 EMISSION FOOTBALL
ONZE D’EUROPE
Présentateur : Jean-Charles Sabattier

21H05-00H00 GOLF
PNC FATHER & SON
Commentateur : Cyril Bougaux

Sur Sport+ :

12:10 BASKETBALL – LIGA ENDESA – J12
VITORIA / BILBAO

14:25 HANDBALL – EURO FEMININ
PETITE FINALE

16:55 HANDBALL – EURO FEMININ
FINALE

 

Lundi 17 décembre

Sur Canal+ Sport :

20H55-22H55 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J17
READING / ARSENAL
Commentateur : Eric Huet

Sur Sport :

19:45 BASKETBALL
LUNDI BASKET

20:30 BASKETBALL – PRO B – J14
PAU / ANTIBES

Share

About Author

Aurélien Blaison

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>