A la TV Les News — 16 novembre 2012


LES DIRECTS DE LA SEMAINE SUR LES CHAÎNES DU GROUPE CANAL+ :

 

Vendredi 16 novembre

Sur Canal+ Sport

19H20-20H20 EMISSION RUGBY
LES SPECIALISTES RUGBY
Présentateur : François Trillo

20H25-22H20 RUGBY
PAYS DE GALLES / SAMOA
Commentateurs : Philippe Groussard, Thomas Lombard

22H20-22H35 EMISSION RUGBY
LES SPECIALISTES RUGBY – LE DEBRIEF
Présentateur : François Trillo

22H55-23H25 EMISSION FOOTBALL
JOUR DE FOOT
Présentateur : Messaoud Benterki

Sur Sport+ :

16H00 TENNIS
COUPE DAVIS – 1ER SIMPLE
REPUBLIQUE TCHEQUE / ESPAGNE

19H25 BASKETBALL – PRO A – J7
ASVEL / PARIS

21H15 TENNIS
COUPE DAVIS – 2EME SIMPLE
REPUBLIQUE TCHEQUE / ESPAGNE

 

Samedi 17 novembre

Sur Canal+ :

16H50-17H00 PLATEAU SPORT
Présentatrice : Nathalie Iannetta

17H00-18H55 FOOTBALL- LIGUE 1 – J13
PSG / RENNES
Commentateurs : Stéphane Guy, Eric Carriere, Olivier Tallaron

22H50-23H10 SAMEDI SPORT
Présentateur : Thomas Thouroude

23H10-00H00 ÉMISSION FOOTBALL
JOUR DE FOOT
Présentateur : Massaoud Benterki

Sur Canal+ Sport :

13H35-15H40 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J12
ARSENAL / TOTTENHAM
Commentateurs : Denis Jobard

15H40-15H55 EMISSION FOOTBALL
ONZE D’EUROPE
Présentateur : Jean-Charles Sabattier

15H55-17H55 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J12
WEST BROMWICH / CHELSEA
Commentateurs : Anthony Tobelem

18H25-20H25 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J12
NORWICH / MANCHESTER UNITED
Commentateur : Eric Huet

20H40-22H40 FOOTBALL – SERIE A – J13
NAPLES / MILAN AC
Commentateurs : Nicolas Souchon

Sur Sport+ :

08H30 GOLF EUROPEEN
HONG KONG OPEN

14H00 TENNIS
COUPE DAVIS – DOUBLE
REPUBLIQUE TCHEQUE / ESPAGNE

18H55 HANDBALL – D1 – J9
TOULOUSE / NANTES

22H30 BOBSLEIGH A QUATRE
COUPE DU MONDE – 2EME MANCHE
PARK CITY

 

Dimanche 18 novembre

Sur Canal+ :

19H10-19H35 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – 1ère partie
Présentateur : Hervé Mathoux

19H40-20H50 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – 2ème partie
Présentateur : Hervé Mathoux

21H00-22H55 FOOTBALL – LIGUE 1 – J12
BORDEAUX / MARSEILLE
Commentateurs : Grégoire Margotton, Christophe Dugarry, Laurent Paganelli

22H55-23H15 EMISSION FOOTBALL
CANAL FOOTBALL CLUB – LE DEBRIEF
Présentateur : Hervé Mathoux

23H15-00H05 EMISSION FOOTBALL
L’ÉQUIPE DU DIMANCHE
Présentateur : Thomas Thouroude

Sur Canal+ Sport :

14H50-16H55 FOOTBALL – SERIE A – J13
INTER MILAN / CAGLIARI
Commentateurs : Ludovic Duchesne

16H55-18H55 FOOTBALL – PREMIERE LEAGUE – J12
FULHAM / SUNDERLAND
Commentateurs : Stéphane Guy

Sur Sport+ :

08H15 GOLF EUROPEEN
HONG KONG OPEN

13H00 TENNIS
COUPE DAVIS – FINALE
REPUBLIQUE TCHEQUE / ESPAGNE

18H55 RUGBY – PRO D2 – J11
PAU / AURILLAC

 

Lundi 19 novembre

Sur Canal+ Sport :

20H40-22H40 TENNIS – SERIE A – J13
ROMA / TORINO
Commentateurs : Nicolas Souchon

Sur Sport+ :

19H45 BASKETBALL
LUNDI BASKET

20H30 BASKETBALL – PRO A – J7
LIMOGES / POITIERS

Share

About Author

Aurélien Blaison

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>