A la TV Les News — 09 novembre 2012


LE PROGRAMME DU WEEK-END SUR LES CHAÎNES DU GROUPE BEIN SPORT :

 

Vendredi 9 novembre

Sur beIN SPORT 2 à 18h45 : Multiplex Ligue 2
Les affiches de ce multiplex : Angers SCO vs Chamois Niortais ; AC Arles Avignon vs Stade Lavallois ; Dijon FCO vs Nîmes Olympique ; GFC Ajaccio vs CS Sedan ; EA Guingamp vs Tours FC ; FC Istres vs Le Mans FC ; Havre AC vs Clermont Foot ; FC Nantes vs AC Châteauroux (match directeur)

Sur beIN SPORT 1 à 20h45 : AS Nancy Lorraine vs Stade Rennais FC
Sur beIN SPORT 2 à 20h45 : AS Nancy Lorraine vs Stade Rennais FC (dispositif #pureLIVE)

Samedi 10 novembre

Sur beIN SPORT 1 à 14h : AS Monaco FC vs AJ Auxerre
Sur beIN SPORT MAX 3 à 14h55 : Italie vs Tonga (rugby à XV)
Sur beIN SPORT 2 à 15h30 : Bayern Munich vs Francfort
Sur beIN SPORT 1 à 15h55 : Rayo Vallecano vs Celta Vigo
Sur beIN SPORT 2 à 18h : Cagliari vs Catane
Sur beIN SPORT 1 à 20h : MultiLigue 1
Sur beIN SPORT 2 à 20h : Toulouse FC vs AC Ajaccio
Sur beIN SPORT MAX 3 à 20h : SC Bastia vs Valenciennes FC
Sur beIN SPORT MAX  4 à 20h : Stade de Reims vs Evian TG FC
Sur beIN SPORT MAX  5 à 20h : AS St Etienne vs ESTAC Troyes
Sur beIN SPORT 1 à 22h : Wladimir Klitschko vs Mariusz Wach (Boxe)
Sur beIN SPORT 2 à 22h : Malaga vs Real Sociedad
Sur beIN SPORT 1 à minuit : Lille OSC vs Stade Brestois 29
Sur beIN SPORT 1 à 2h : Minnesota vs Chicago (NBA)

Dimanche 11 novembre
Sur beIN SPORT 1 à 12h : Valladolid vs FC Valence
Sur beIN SPORT 2 à 12h30 :  Palerme vs Sampdoria
Sur beIN SPORT 1 à 14h : Olympique de Marseille vs OGC Nice
Sur beIN SPORT 2 à 15h : Lazio Rome vs AS Roma
Sur beIN SPORT MAX 3 : Ecosse vs Nouvelle-Zélande (rugby XV)
Sur beIN SPORT 1 à 16h : « Le Grand Stade » présenté par Mary Patrux et Darren Tulett
Sur beIN SPORT 1 à 17h : FC Sochaux Montbéliard vs Olympique Lyonnais
Sur beIN SPORT 2 à 17h : FC Lorient vs Girondins de Bordeaux
Sur beIN SPORT MAX 4 à 17h50 : Majorque vs FC Barcelone
Sur beIN SPORT MAX 3 à 18h : Finale Tri Nation (rugby XIII)
Sur beIN SPORT 1 à 20h45 : Atalanta Bergame vs Inter Milan
Sur beIN SPORT 2 à 20h45 : Atlético Madrid vs Getafe
Sur beIN SPORT 2 à 21h30 : Levante vs Real Madrid
Sur beIN SPORT 1 à 00h : Memphis vs Miami (NBA)
Sur beIN SPORT 1 à 2h20 : Houston Texans vs Chicago Bears (NFL)

Share

About Author

Aurélien Blaison

(3) Readers Comments

  1. Sur beIN SPORT MAX 3 à 18h : Finale Tri Nation (rugby XIII)

    Le match est France vs Angleterre il me semble !

  2. Sans oublier le match de ce soir en NBA Sixers – Celtics à 1h25 sur beIN SPORT 1

  3. Lazio Rome vs AS Roma est aussi à suivre en direct sur Foot+

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>