LDC / Ligue Europa Les News — 12 mars 2012

Vous aimez le foot ? Et vous ne souhaitez rien rater des grands événements de la semaine ? Alors ce calendrier TV de la semaine est fait pour vous. Entre retransmissions en direct et rediffusions principales, voici un calendrier le plus complet possible. Et nul n’étant parfait ou à l’abri de déprogrammations, n’hésitez pas à nous faire part dans les commentaires de toute erreur ou modification de programme que vous relèverez. Ça profitera à tous.

LUNDI 12 MARS
20h30 – Ligue 2 : Lens – Bastia sur Eurosport
21h00 – Premier League : Arsenal – Newcastle sur Canal+ Sport

MARDI 13 MARS
18h30 – Ligue 2 : Le Mans – Nantes sur Eurosport
20h45 – Ligue des Champions : Inter Milan – Marseille sur TF1
20h45 – Ligue des Champions : Bayern Munich – Bâle sur Foot+
21h00 – Premier League : Liverpool – Everton sur Canal+ Sport

MERCREDI 14 MARS
09h00 – JO (-23 ans) : Australie – Iraq sur Eurosport 2
13h30 – JO (-23 ans) : Corée du Sud – Qatar sur Eurosport 2
19h00 – LDC Féminine : Lyon – Brondby sur Eurosport et OL TV
20h45 – Ligue des Champions : Real Madrid – CSKA Moscou sur Canal+
20h45 – Ligue des Champions : Chelsea – Naples sur Canal+ Sport

JEUDI 15 MARS
19h00 – Europa League : PSV Eindhoven – Valence sur Canal+ Sport
19h00 – Europa League : Athletic Bilbao – Manchester United sur W9
19h00 – Europa League : Udinese – Alkmaar sur Foot+
19h00 – Europa League : Hanovre – Standard Liège sur Foot+
21h05 – Europa League : Besiktas – Athlético Madrid sur Sport+
21h05 – Europa League : Manchester City – Sporting Portugal sur Canal+ Sport
21h05 – Europa League : Schalke – Twente sur Foot+
21h05 – Europa League : Olympiakos – Metalist Kharkov sur Foot+

VENDREDI 16 MARS
20h00 – Multiplex Ligue 2 sur CFoot
20h00 – Liga Sagres : Nacional – Porto sur Ma Chaine Sport
22h15 – Liga Sagres : Benfica – Beira Mar sur Ma Chaine Sport

SAMEDI 17 MARS
13h45 – FA Cup : Everton – Sunderland sur France 4
13h45 – Championnat Ecosse : Dundee – Glasgow Rangers sur Ma Chaine Sport
15h30 – Bundesliga : Dortmound – Werder Brême sur Orange Sport
16h00 – Premier League : Wigan– West Bromwich sur Canal+ Sport
16h00 – Championsship : Millwall -Shouthampton sur L’Equipe TV
18h00 – Serie A : Parme – Milan sur TPS Star et Canal+Sport
18h00 – Bundesliga : Hertha Berlin – Bayern Munich sur Orange Sport
18h30 – FA Cup : Tottenham – Bolton sur France 4
19h00 – Ligue 1 (28e journée) sur Foot +
Marseille – Dijon
Caen – Paris
Nancy – Montpellier
Auxerre – Evian T.G
Bordeaux – Ajaccio
Lorient – Brest
20h00 – Liga : Séville – Barcelone sur Canal+ Sport
20h45 – Serie A : Fiorentina – Juventus Turin sur Sport+
21h00 – Ligue 1 (28e journée) : Saint Etienne – Lyon sur Orange Sport

DIMANCHIER 18 MARS
12h30 – Eredivisie : La Haye – Ajax Amsterdam sur Ma Chaine Sport
14h30 – Premier League : Wolverhampton – Manchester United sur Canal+ Sport
14h30 – Eredivisie : PSV Eindhoven – Heerenveen sur Ma Chaine Sport
15h00 – Serie A : Inter Milan – Atalanta sur TPS Star
15h00 – National : Orléans – Rouen sur France 3 Centre et Haute-Normandie
15h05 – FA Cup : Chelsea – Leicester sur France 4
15h30 – Bundesliga : Kaiserslautern – Schalke sur Orange Sport
17h00 – Ligue 1 (28e journée) : Rennes – Toulouse sur Foot+
17h00 – Ligue 1 (28e journée) : Sochaux – Nice sur Foot+
17h00 – FA Cup : Liverpool – Stoke City sur France 4
17h00 – Premier League : Newcastle – Norwich sur Canal+ Sport
17h30 – Bundesliga : Hanovre – Cologne sur Orange Sport
18h00 – Serie A : Athletic Bilbao – Valence sur TPS Star
21h00 – Ligue 1 (28e journée) : Lille – Valenciennes sur Canal+
21h30 – Liga : Real Madrid – Malaga sur Canal+ Sport

Share

About Author

Juan

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>