Les News Rugby — 31 octobre 2011

La coupe d’Europe de rugby reprend. Pour se repérer dans le dédale de matchs que proposeront France Télévisions, Canal+ ou Eurosport, En Pleine Lucarne vous propose le calendrier tv prévisionnel (et mis à jour régulièrement) des matchs de la H Cup (4 par journée) que retransmettront Canal+, Canal+Sport et France 2 en direct (et les rediffusions sur C+Sport).

Retrouvez facilement, directement  et quand vous le souhaitez, ce calendrier dans la colonne de droite de la Home page d’En Pleine Lucarne.

1ère Journée

Vendredi 11 Novembre 2011

  20:45 Racing-Métro – Cardiff Canal+ Sport (rediff : 12/11 12h05 et 14/11 12h50)

Samedi 12 Novembre 2011

14h20 Montpellier – Leinster Canal+ (rediff sur C+ Sport à 19h15, puis le 13/11 à 11h40, 14/11 à 14h30)

16:40 Ospreys / Biarritz France 2

  23:30 Ulster – Clermont Sport+

Dimanche 13 Novembre 2011

16:00 Toulouse – Gloucester France 2

19:45 Glasgow – Bath Sport+

Lundi 14 Novembre

20:30 Munster -Northampton Sport+

2e journée

Vendredi 18 Novembre 2011

20:45 Clermont – Aironi Canal+ Sport (rediffs sur C+Sport, 19/11 à 9h50)

Samedi 19 Novembre 2011

13:45 Biarritz – Saracens Canal+ (rediff C+sport, 20/11 à 10h50)

16:40 Castres – Munster France 2

19:00 Connacht – Stade Toulousain (Direct) Sport+

Dimanche 20 Novembre 2011

16:00 Bath – Montpellier France 2

13:45 Leinster – Glasgow (direct) Sport+

Lundi 21 novembre

20:30 Leicester – Ulster Sport+

3e journée

Vendredi 9 Décembre 2011

20:45 Harlequins – Toulouse Canal+ Sport

Samedi 10 Décembre 2011

14:20 Castres – Northampton Canal+

16:40 Racing-Métro – London Irish France 2

14:30 Trévise – Biarritz Rugby+

Dimanche 11 Décembre 2011

13:45 Glasgow – Montpellier Sport+

16:00 Clermont – Leicester France 2

Lundi 12 décembre

20:15 Bath – Leinster Sport+

4e journée

Vendredi 16 Décembre 2011

20:45 Biarritz – Trévise Canal+ Sport

Samedi 17 Décembre 2011

14:20 Leicester – Clermont Canal+

16:40 Montpellier – Glasgow France 2

Dimanche 18 Décembre 2011

16:00 Toulouse – Harlequins France 2

16:00 Northampton – Castres Sport+

Lundi 19 décembre

20:30 Munster – Scarlets Sport+

5e Journée : 14-15 janvier

 

Samedi 14 janvier :

Stade Toulousain / Connacht Rugby, à 16h40 sur France 2

Dimanche 15 janvier :

Saracens / Biarritz Olympique, à 16h00 sur France 2

 

6e journée

Samedi 21 janvier :

ASM Clermont Auvergne / Ulster Rugby, à 16h40 sur France 2

Dimanche 22 janvier :

Biarritz Olympique / Ospreys, à 14h00 sur France 2

 

Quarts de Finale : 7/8 avril

Demi-Finales : 28-29 avril

Finale : 19 mai à Twickenham (Londres)

Share

About Author

Vincent Rousselet-Blanc

(12) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>