Les News Rugby — 23 juin 2011

Du 9 septembre au 23 octobre 2011, c’est l’intégralité de la Coupe du monde que pourront suivre les abonnés sur les antennes du Groupe Canal+.

48 matchs dont 28 en direct qui bénéficieront tous d’un traitement exceptionnel sur Canal+ et sur Canal+SPORT.

En attendant nos articles à venir et interviews sur le dispositif consultants et magazines, voici le calendrier complet (MAJ car Canal+Sport a changé ses heures de matchs en différé) qu’il vous faudra imprimer pour suivre toute l’épreuve sur les antennes du groupe. En gros, les directs seront sur Canal+ et les différés sur Canal+Sport.

POULE A
9 SEPT 12h20 NOUVELLE-ZÉLANDE/TONGA Auckland En différé sur CANAL+SPORT
10 SEPT 12H20 FRANCE/JAPON Auckland En différé sur CANAL+SPORT
14 SEPT 07H00 TONGA/CANADA Whangareï En direct sur CANAL+SPORT
16 SEPT 10H00 NOUVELLE-ZÉLANDE/JAPON Hamilton En direct sur C+
18 SEPT 12H20 FRANCE/CANADA Napier En différé sur CANAL+SPORT
21 SEPT 09H30 TONGA/JAPON Whangareï En direct sur C+
24 SEPT 14h00 NOUVELLE-ZÉLANDE/FRANCE Auckland En différé sur CANAL+SPORT
27 SEPT 06H00 CANADA/JAPON Napier En direct sur C+sport
1ER OCT 07H00 FRANCE/TONGA Wellington En direct sur C+
2 OCT 04H30 NOUVELLE-ZÉLANDE/CANADA Wellington En direct sur C+
POULE B
10 SEPT 03H00 ÉCOSSE/ROUMANIE Invercargill En direct sur C+
10 SEPT 10H30 ARGENTINE/ANGLETERRE Dunedin En direct sur C+
14 SEPT 09H30 ÉCOSSE/GÉORGIE Invercargill En direct sur C+
17 SEPT 05H30 ARGENTINE/ROUMANIE Invercargill En direct sur C+
19 SEPT 12H20 ANGLETERRE/GÉORGIE Dunedin En différé sur CANAL+SPORT
24 SEPT 08H00 ANGLETERRE/ROUMANIE Dunedin En direct sur C+
25 SEPT 12H20 ARGENTINE/ÉCOSSE Wellington En différé sur CANAL+SPORT
28 SEPT 08H30 GÉORGIE/ROUMANIE Palmerston North En direct sur C+
1ER OCT 14H00 ANGLETERRE/ÉCOSSE Auckland En différé sur CANAL+SPORT
2 OCT 02H00 ARGENTINE/GÉORGIE Palmerston North En direct sur C+
POULE C
11 SEPT 12H20 AUSTRALIE/ITALIE Auckland En différé sur CANAL+SPORT
12 SEPT 14H00 IRLANDE/ÉTATS-UNIS New Plymouth En différé sur CANAL+SPORT
15 SEPT 09H30 RUSSIE/ÉTATS-UNIS New Plymouth En direct sur C+
17 SEPT 10H30 AUSTRALIE/IRLANDE Auckland En direct sur C+
20 SEPT 09H30 ITALIE/RUSSIE Nelson En direct sur C+
23 SEPT 10H30 AUSTRALIE/ÉTATS-UNIS Wellington En direct sur C+
26 SEPT 12H20 IRLANDE/RUSSIE Rotorua En différé sur CANAL+SPORT
27 SEPT 08H30 ITALIE/ÉTATS-UNIS Nelson En direct sur C+
1ER OCT 04H30 AUSTRALIE/RUSSIE Nelson En direct sur C+
3 OCT 14H00 IRLANDE/ITALIE Dunedin En différé sur CANAL+SPORT
POULE D
10 SEPT 05H30 FIDJI/NAMIBIE Rotorua En direct sur C+
12 SEPT 12H20 AFRIQUE DU SUD/PAYS DE GALLES Wellington En différé sur CANAL+SPORT
14 SEPT 04H30 SAMOA/NAMIBIE Rotorua En direct sur C+
17 SEPT 12H20 AFRIQUE DU SUD/FIDJI Wellington En différé sur CANAL+SPORT
18 SEPT 05H30 PAYS DE GALLES/SAMOA Hamilton En direct sur C+
22 SEPT 10H00 AFRIQUE DU SUD/NAMIBIE Auckland En direct sur C+
25 SEPT 04H30 FIDJI/SAMOA Auckland En direct sur C+
26 SEPT 08H30 PAYS DE GALLES/NAMIBIE New Plymouth En direct sur C+
30 SEPT 09H30 AFRIQUE DU SUD/SAMOA Auckland En direct sur C+
2 OCT 07H00 PAYS DE GALLES/FIDJI Hamilton En différé sur CANAL+SPORT
QUARTS DE FINALE
QF1 8 OCT 09H30 1re Poule B/2e Poule A Westpac Stadium En différé sur CANAL+SPORT
QF2 8 OCT 07H00 1re Poule C/2e Poule D Ami Stadium En direct sur C+
QF3 9 OCT 09H30 1re Poule A/2e Poule B Westpac Stadium En différé sur CANAL+SPORT
QF4 9 OCT 07H00 1re Poule D/2e Poule C Ami Stadium En direct sur C+
DEMI-FINALES
DF1 15 OCT 10H00 Vainqueur QF1/Vainqueur QF2 Eden Park En différé sur CANAL+SPORT
DF2 16 OCT 10H00 Vainqueur QF3/Vainqueur QF4 Eden Park En différé sur CANAL+SPORT
TROISIÈME PLACE
21 OCT 09H30 Perdant DF1/Perdant DF2 Eden Park En différé sur CANAL+SPORT
FINALE
23 OCT 10H00 Vainqueur DF1/Vainqueur DF2 Eden Park En différé sur CANAL+SPORT

Share

About Author

Vincent Rousselet-Blanc

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>