Football Les News — 13 juin 2010

Calendrier des matchs en direct
Phase de poule

TF1

11 /06 16:00 Afrique du Sud 1-1 Mexique
11 /06 20:30 Uruguay 0-0 France
12 /06 16:00 Argentine 1-0 Nigeria
12 /06 20:30 Angleterre 1-1 Etats-Unis
13 /06 13:30 Algérie 0-1 Slovénie
14 /06 20:30 Italie – Paraguay
15 /06 16:00 Côte d Ivoire – Portugal
15 /06 20:30 Brésil – Corée du Nord
16 /06 16:00 Espagne – Suisse
17 /06 20:30 France – Mexique
18 /06 20:30 Angleterre – Algérie
19 /06 13:30 Pays-Bas – Japon
20 /06 20:30 Brésil – Côte d Ivoire
21 /06 13:30 Portugal – Corée du Nord
22 /06 16:00 France – Afrique du Sud
23 /06 20:30 Ghana – Allemagne
25 /06 16:00 Portugal – Brésil

France 2

13 /06 16:00 Serbie – Ghana
13 /06 20:30 Allemagne- Australie
15 /06 13:30 Nouvelle-Zélande -Slovaquie
16 /06 13:30 Honduras- Chili
16 /06 20:30 Afrique du Sud-Uruguay
17 /06 13:30 Argentine- Corée du Sud
17 /06 16:00 Grèce- Nigeria
18 /06 16:00 Slovénie – Etats-Unis
19 /06 16:00 Ghana – Australie
19 /06 20:30 Cameroun – Danemark
20 /06 16:00 Italie – Nouvelle-Zélande
22 /06 20:30 Nigeria – Corée du Sud
22 /06 20:30 Grèce- Argentine
23 /06 16:00 Etats-Unis – Algérie
23 /06 16:00 Slovénie – Angleterre
25 /06 20:30 Chili – Espagne
25 /06 20:30 Suisse – Honduras

France 3

12 /06 13:30 Corée du Sud 2-0 Grèce
14 /06 13:30 Pays-Bas – Danemark
14 /06 16:00 Japon – Cameroun
18 /06 13:30 Allemagne – Serbie
20 /06 13:30 Slovaquie – Paraguay
21 /06 16:00 Chili – Suisse
21 /06 20:30 Espagne – Honduras
24 /06 16:00 Slovaquie – Italie
24 /06 16:00 Paraguay – Nouvelle-Zélande
24 /06 20:30 Cameroun – Pays-Bas
24 /06 20:30 Danemark – Japon

Canal+
12 /06 13:30 Corée du Sud – Grèce 2-0
13 /06 16:00 Serbie – Ghana
13 /06 20:30 Allemagne – Australie
14 /06 13:30 Pays-Bas – Danemark
14 /06 16:00 Japon – Cameroun
15 /06 13:30 Nouvelle-Zélande – Slovaquie
16 /06 13:30 Honduras – Chili
16 /06 20:30 Afrique du Sud – Uruguay
17 /06 13:30 Argentine – Corée du Sud
17 /06 16:00 Grèce – Nigeria
17 /06 20:30 France – Mexique
18 /06 13:30 Allemagne – Serbie
18 /06 16:00 Slovénie – Etats-Unis
19 /06 16:00 Ghana – Australie
19 /06 20:30 Cameroun – Danemark
20 /06 13:30 Slovaquie – Paraguay
20 /06 16:00 Italie – Nouvelle-Zélande
20 /06 20:30 Brésil – Côte d Ivoire
21 /06 13:30 Portugal – Corée du Nord
21 /06 16:00 Chili – Suisse
21 /06 20:30 Espagne – Honduras
22 /06 16:00 Mexique – Uruguay
22 /06 20:30 Nigeria – Corée du Sud
22 /06 20:30 Grèce – Argentine
23 /06 16:00 Etats-Unis – Algérie
23 /06 16:00 Slovénie – Angleterre
23 /06 20:30 Ghana – Allemagne
23 /06 20:30 Australie – Serbie
24 /06 16:00 Slovaquie – Italie
24 /06 16:00 Paraguay – Nouvelle-Zélande
24 /06 20:30 Cameroun – Pays-Bas
24 /06 20:30 Danemark – Japon
25 /06 16:00 Portugal – Brésil
25 /06 16:00 Corée du Nord – Côte d Ivoire
25 /06 20:30 Chili – Espagne
25 /06 20:30 Suisse – Honduras

Share

About Author

Vincent Rousselet-Blanc

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>