Football Les News — 05 juin 2010




1/8 de finale : 4 matchs en direct – à déterminer


Samedi 26 juin


16H00 1A / 2B

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Diffusion : En direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 27 à 08H45


20H30 1C / 2D

Commentaires : Stéphane Guy et Marcel Desailly

Diffusion En direct sur CANAL+ à 20H10 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 27 à 10H25


Dimanche 27 juin


16H00 1D / 2C

Commentaires : Grégoire Margotton et Olivier Rouyer

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H40 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 28 à 08H45

<
span class="Apple-style-span">

20H30 1B / 2A

Commentaires : David Berger et Aimé Jacquet

Diffusion : En direct sur CANAL+ à 20H15 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 28 à 10H25


Lundi 28 juin


16H00 1E / 2F

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 29 à 08H45


20H30 1G / 2H

Commentaires : Thierry David et Sabri Lamouchi

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 20H10 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 29 à 10H25


Mardi 29 juin


16H00 1F / 2E

Commentaires : David Berger et Aimé Jacquet

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 30 à 08H45


20H30 1H / 2G

Commentaires : Denis Jobard et Jacques Crevoisier

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 20H10 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 30 à 10H25


1/4 de finale : 2 matchs en direct à déterminer


Vendredi 2 juillet


16H00 W 1E – 2F / W 1G – 2H

Commentaires : Grégoire Margotton et Olivier Rouyer

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 3 à 08H45


20H30 W 1A – 2B / W 1C – 2D

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 20H10 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 3 à 10H25


Samedi 3 juillet


16H00 W 1B – 2A / W 1D – 2C

Commentaires : Grégoire Margotton et Olivier Rouyer

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 4 à 08H45


20H30 W 1F – 2E / W 1H – 2G

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Diffusion : en direct sur CANAL+ à 15H45 (sous réserve)


ou sur CANAL+SPORT à 23H30

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 4 à 10H25


1/2 finale :


Mardi 6 juillet

20H30 Diffusion sur CANAL+SPORT à 23H30

Commentaires : Grégoire Margotton et Olivier Rouyer

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 7 à 10H25


Mercredi 7 juillet


20H30 Diffusion sur CANAL+SPORT à 23H30

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 8 à 10H25


Petite finale :

Samedi 10 juillet

20H30 Diffusion sur CANAL+SPORT à 23H30

Commentaires : Denis Jobard et Jacques Crevoisier

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 11 à 10H25


Finale :

Dimanche 11 juillet

20H30 Diffusion sur CANAL+SPORT à 23H30

Commentaires : Christophe Josse et Raynald Denoueix

Rediffusion sur CANAL+SPORT le 12 à 10H25

Share

About Author

Vincent Rousselet-Blanc

(0) Readers Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>